Caffè Ottobono – Miscela Gold – Kaffeebohnen

Caffè Ottobono - Miscela Gold - Kaffeebohnen - 1'000g
Ein reichhaltiges und intensives Geschmackserlebnis, das samtig am Gaumen liegt – ganz ohne störende Säurenoten.
Zunächst fällt die kompakte, langanhaltende Crema ins Auge, bevor sich die vielschichtigen Aromen entfalten.
Ein wahres Zusammenspiel harmonischer Nuancen, das einen vollmundigen und intensiven Geschmack hervorbringt – ein Genuss, der echte Kaffeekenner berührt.
Die angenehme und befriedigende Note bleibt noch lange im Mund zurück und hinterlässt eine feine, aber unverkennbare Spur.
Kurzantwort
Dieses Produkt auf einen Blick
- Produkt
- Ein reichhaltiges und intensives Geschmackserlebnis, das samtig am Gaumen liegt – ganz ohne störende Säurenoten.Zunächst fällt die kompakte, langanhaltende Crema ins Auge, bevor sich die vielschichtigen Aromen entfalten.Ein wahres Zusammenspiel harmonischer Nuancen, das einen...
- Marke
- Caffè Ottobono
- Kategorie
- Caffè Ottobono, Kaffeebohnen, Lager Mendrisio
- Format
- 1'000g
- Bestellung
- Direkt online bestellbar. Versand aus der Schweiz, gratis ab CHF 50 Bestellwert.
Was ist Caffè Ottobono - Miscela Gold - Kaffeebohnen?
Ein reichhaltiges und intensives Geschmackserlebnis, das samtig am Gaumen liegt – ganz ohne störende Säurenoten.Zunächst fällt die kompakte, langanhaltende Crema ins Auge, bevor sich die vielschichtigen Aromen entfalten.Ein wahres Zusammenspiel harmonischer Nuancen, das einen vollmundigen und intensiven Geschmack hervorbringt – ein Genuss, der echte Kaffeekenner berührt.Die...
In welchem Format kommt Caffè Ottobono - Miscela Gold - Kaffeebohnen?
Caffè Ottobono - Miscela Gold - Kaffeebohnen kommt im Format 1'000g.
Wie wird Caffè Ottobono - Miscela Gold - Kaffeebohnen geliefert?
Buon Caffè by Luca liefert aus der Schweiz. Ab CHF 50 Bestellwert ist der Versand kostenlos.
Grösse
1’000g
SKU/EAN
701197345850
32.40
0.24 pro TasseGratis Versand ab einer Bestellung von CHF 50 .-
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
- Sicher und flexibel bezahlenTWINT, Karte, Rechnung, Apple Pay, Google Pay und PayPal
- Heute bestellt, schnell versendetBis 15:00 Uhr bestellt, Versand aus unserem CH-Lager
- Gratis Versand ab CHF 50Darunter faire Versandkosten, transparent im Checkout
- Persoenlicher SupportSchnelle Hilfe bei Fragen zu Produkt, Versand und Bestellung